Duranleau Communications a fait paraître ses clients dans un large éventail de médias y compris le Toronto Star, le Globe and Mail, le Toronto Sun, le National Post, NOW Magazine, CBC, CITY TV, GLOBAL TELEVISION, RADIO-CANADA, et d’innombrables autres médias locaux et nationaux. Voici une sélection d’articles dans la presse écrite.

THÉÂTRE

  • African Theatre Ensemble
  • Alameda Theatre Company
  • Ark Collective
  • Artword Theatre
  • ATFC (Association des théâtres francophones du Canada)
  • b current
  • Burning Passions Theatre
  • Cow Over Moon Children’s Theatre
  • Dummies Theatre
  • Eclectic Theatre
  • Equity Showcase
  • Festival Players of Prince Edward County
  • FDLT Productions (JOB: The Hip-Hop Saga)
  • George Brown Theatre
  • Harbourside Playhouse
  • Isolde O Neill
  • Jane Miller (Disco Goalie)
  • Jeffrey Latimer Entertainment (Cookin’ At The Cookery)
  • MacKenzieRo
  • Modern Times Stage Company

  • Odonata (The Dragonfly of Chicoutimi)
  • Rasik Arts
  • Rick Miller (Machomer)
  • Skylight Theatre
  • Solar Stage
  • Pleiades Theatre
  • SOMA International (Cabaret U-Mano)
  • Sunday Muse (Bitty Idiot)
  • The Cabaret Company (Sky Gilbert)
  • The Red Barn Theatre
  • Theatre Archipelago
  • Theatre Columbus
  • Theatre Direct Canada
  • Théâtre français de Toronto
  • Theatre Gargantua
  • Théâtre La Tangente
  • Young People’s Theatre

MUSIQUE

  • Alliance française de Toronto (Jacques Igelin)
  • Ann Victor
  • Babalao Stereo Club
  • Bill Gilliam
  • Canada Pops Orchestra with The Men of the Deep
  • Canadian Electronic Ensemble
  • Charles Aznavour
  • Dr. Pop and The Noise
  • Gordon Sheard
  • Johannes Linstead
  • Julie-Anne Derome
  • Michel Bérubé
  • Jackie Richardson and Sharon Riley & Faith Chorale

  • La Nef
  • Nancy White
  • Naz Edwards
  • Noir Silence
  • L’Orchestre symphonique de McGill
  • Rick Shadrach Lazar and Montuno Police
  • Ron Korb
  • Samba Squad
  • Soundstream Canada
  • The Music Gallery
  • The Nylons
  • The Toronto Consort
  • Trio Fibonacci

DANSE

  • Ballet Jorgen
  • Canboulay Dance Theatre
  • COBA – Collective of Black Artists
  • Esmeralda Enrique Dance Company
  • inDANCE
  • Janak Khendry Dance Company
  • Kalanidhi International Dance Festival

  • Lina Cruz
  • Lua Shayenne & Co.
  • Meiko Ando
  • Menaka Thakkar Dance Company
  • Shakti
  • Shawn Byfield and Funk Factory
  • Thrive! Entertainment

COMÉDIE

  • Cream of Comedy
  • March of Dames

FESTIVALS

  • Bloomsday Festival
  • desiFEST
  • FrancoFEST Hamilton
  • La Franco-Fête de Toronto
  • Kalanidhi Dance Festival
  • RUMI FEST 2010 with Coleman Barks
  • South Asian Heritage Festival
  • The Fringe Toronto’s Theatre Festival

CINÉMA & TÉLÉVISION

  • Sable & Batalion (The Legend of Beaver Dam)
  • National Film Board of Canada

ARTS VISUELS

  • SpeakEasy Fall Art Fair
  • Collecting Loss: Weaving Threads of Memory

AUTRES

  • Action Positive
  • Canadian Coalition for the Arts
  • Centre for Interdisciplinary Research in Music Media and Technology (CIRMMT)
  • La Cité Collégiale
  • ICI Radio-Canada (CBC)
  • Indigenous & Ingenious Show and Sale
  • Loose Change Financial Therapy
  • McGill University
  • Metro Label Group Inc.
  • Motorcycle Council of Canada
  • Share The Warmth
  • The Ontario Arts Council
  • World Wildlife Fund Canada